Главная » 2011 » Май » 31 » UR4RZS экспедиция в г. Новгород-Северский
18:46
UR4RZS экспедиция в г. Новгород-Северский
Экспедиция коллектва UR4RZS  в древний г. Новгород-Северский  (CR-16  по дипломной программе URDA) 24 мая 2011 г. состоялась.
Выезд из нашего QTH -  г.Семеновка состоялся в 7 утра. В состав экспедиции вошли  3 воспитанники кружка «Операторы коллективной радиостанции» (Кузьков Егор, Климович Саша, Воробей Егор US-R-65) и начальник коллективки (Шакало Сергей UR5RPG). На место назначения Новгород-Северскую станцию юных техников мы прибыли в 8 утра.
После знакомства с руководством и сотрудниками СЮТ и монтажом аппаратуры и антенны (сдвоенный диполь 40,20 метров на высоте 5 метров, самая высокая точка) начали работу в эфире на 40 м. Порадовало то, что до обеда подходило очень много станций. С 12 до 14 мы посетили Спасо-Преображенский монастырь XI-XIX в. После экскурсии по монастырю мы возобновили работу на 40 м., но к нашему сожалению прохождение на этом бэнде закрылось, по всему диапазону было слышно максимум 4-5 стаций. Переход на 20-ку ничего не дал – всего 3 QSO. Продолжали работать на 40-ке, ближе к 17-00 начало приоткрываться прохождение. К 17-45 всего отработали 162 QSO.
Дольше поработать не было возможности, по тому как не кому было закрывать здание СЮТ, да и ребята под вечер подустали, а у одного вообще на следующий день экзамен- нужно готовиться. В общем  пока собрались, попрощались с сотрудниками СЮТ, фото на память с директором выехали обратно в Семеновку в 18-15.
Директор Новгород-Северской станции юных техников Шморгун Роман Петрович приглашал наш коллектив еще раз посетить их в сентябре. Поживем увидим.
В целом все ребята остались довольны экспедицией, и я в том числе. Единственное жалко что не получилось поработать вечером и ночью, результат был бы получше.
Дай бог не последний раз ездили. 

Смотреть фото>>

73!!!
Шакало Сергей (UR5RPG)
Категория: Мероприятия | Просмотров: 1199 | Добавил: US1GBH | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]